Педагогический совет по теме «Формирование социально – коммуникативной компетентности у дошкольников

20 февраля прошел педагогический совет по теме «Формирование социально – коммуникативной компетентности у дошкольников»

В ходе подготовки к педсовету педагоги вели работу по проектам. В каждой группе проводилась интересная работа с детьми и родителями. В младших группах были изготовлены книжки-малышки, пособия и атрибуты к сюжетным играм. С детьми старшего дошкольного возраста воспитатели оформили стенгазеты «Твой безопасный мир», знакомились с различными видами театров.
На заседании обсуждали важные вопросы: актуальность социально – коммуникативного развития у современных дошкольников; сотрудничество дошкольной образовательной организации и семьи как условие социально-личностного развития детей дошкольного возраста; игра – как средство формирования социального поведения, самовыражения.
В заключение педагогам были даны рекомендации по формированию взаимоотношений с детьми.